С какой даты считать изменение статуса у лица без гражданства с «временно пребывающего» на «временно проживающего»: с даты проставления соответствующей отметки, выдачи документа или с даты принятия соответствующего решения?

Здравствуйте, меня зовут Сергей, живу в Петропавловске-Камчатском. Призывная комиссия по решению суда согласилась заменить мне службу по призыву альтернативной гражданской, при этом на службу меня отправили, согласно предписанию, в отдалённый камчатский посёлок работать по профессии оленевод. В Камчатском крае даже …

Направление на АГС без учёта профессии, предоставление служебного жилья читать далее …

Закончено дело о взятках в правоохранительных органах Как стало известно “Ъ”, закончено расследование резонансного уголовного дела об организации незаконной миграции, которую за взятки крышевали сотрудники ФСБ и полиции. Сейчас фигуранты расследования знакомятся с материалами расследования. Военное следственное управление (ВСУ) Следственного …

Незаконную миграцию обеспечивали из МВД и ФСБ читать далее …

Является ли отсутствие медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами основанием для отказа в обмене иностранного водительского удостоверения в России? Возможно ли обжаловать требование о представлении дополнительных документов?