Вице-спикер Госдумы хочет измерить рынок труда в регионах Потребность в иностранных мигрантах, которую испытывает субъект РФ, должна каждый год отражаться в прогнозах социально-экономического развития региона. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму вице-спикер от «Единой России» Ирина Яровая. Субъекты РФ, по ее …

Ирине Яровой нужен прогноз по мигрантам читать далее …

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился сократить на 19,8 тыс. квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства на 2018 год. «Устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 90 360 разрешений на временное проживание в России с …

Правительство сократило квоту на выдачу разрешений на временное проживание в России читать далее …

Появился новый тип визы для въезда в нашу страну — обыкновенная виза на въезд в целях получения разрешения на временное проживание в России. Она утверждена постановлением правительства. Такая виза будет выдаваться иностранцам на срок до четырех месяцев, если у них …

Приедут по-новому. Правительство ввело еще один тип въездной визы в Россию читать далее …

Работаю в магазине продавцом, в коллективе 3 работника. На днях произведена ревизия и выявлена недостача. Вправе ли работодатель взыскать с меня деньги, если со мной не подписан договор о материальной ответственности?

Можно ли обратиться с ходатайством о признании беженцем в электронном виде, т.к. из-за болезни он не может самостоятельно обратиться с ходатайством в ФМС?