Сроки продления временного убежища

Здравствуйте! Я житель Юго-Востока Украины (ЛНР). Проживаю на территории РФ с июня 2014 года, имею свидетельство о предоставлении временного убежища, сроком до 31.07.2016! Могу ли я подать заявление на продление свидетельства о временном убежище сейчас, а не в июне? Заранее благодарна за ответ!

Согласно п. 12 Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 N 274, временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Опубликовано в Гражданство, регистрация