Право на пособие на погребение при временном убежище

Здравствуйте! При статусе временное убежище положено ли пособие на погребение, если да — то где его получить? В Загсе Таганского р-на г.Москвы при получении свидетельства о смерти мне дали справку на получение пособия на погребение, но где получить пособие никто не знает. Спасибо!

В силу ст.10 Федеральный закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
органом, в котором умерший получал пенсию;
организацией (иным работодателем), которая являлась страхователем по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по отношению к умершему на день смерти либо по отношению к одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего;
органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности;
территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, в котором был зарегистрирован в качестве страхователя умерший на день смерти либо зарегистрирован в качестве страхователя один из родителей (иной законный представитель) или иной член семьи умершего несовершеннолетнего на день смерти этого несовершеннолетнего.

Учитывая, что лица, которым предоставлено временное убежище временно пребывают на территории РФ и не имеют регистрации по месту жительства, выплата пособия на погребение возможно только в случае если, лицо на день смерти осуществляло трудовую деятельность.

Опубликовано в Пенсии и пособия