Отказ в получении единой социальной выплаты на жилье | Социальный офис Отказ в получении единой социальной выплаты на жилье — Социальный офис

Отказ в получении единой социальной выплаты на жилье

Я являюсь сотрудником УФСИН, стаж работы 15 лет. Стою на учёте по улучшению жилищных условий для предоставления жилой площади с 28.02.2005г. У меня в 2-х комнатной квартире прописаны я, муж, сын и дочь. Дочери в этом году исполнилось 21 год, учится заочно, вышла замуж, но прописку не меняла. При подаче рапорта на получение единой социальной выплаты на 4-х человек, был получен отказ, в связи с трактовкой 283- ФЗ дочь, не является членом семьи и не может претендовать на улучшение жилья. Правомерны ли действия комиссии? Если нет, куда мне нужно обратиться. И ещё один вопрос: при уходе на пенсию в связи с состоянием здоровья я могу рассчитывать на выдачу жилищного сертификата на 4-х человек?

Категории граждан Российской Федерации, имеющих право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 гг., определены Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 гг., утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153.
Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина — участника подпрограммы в отношении граждан, указанных в подпунктах «а» — «е» пункта 5 Правил признаются постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети, родители, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица, постоянно проживающие совместно с данным гражданином, если они признаны членами семьи данного гражданина в судебном порядке.

Опубликовано в Жилищные вопросы