Может ли регистрация в другом районе повлиять на прием в гражданство

Здравствуйте! Я ЛБГ, имею ВНЖ. У меня трое несовершеннолетних детей и муж, все они граждане РФ. Хочу подать на гражданство через детей, но прописаны дети с отцом в одном районе нашего региона, а я — в другом районе. Но регион один. Может ли это повлиять на вопрос приема в гражданство РФ? Заранее большое спасибо!

Порядок и условия получения гражданства Российской Федерации регулируются Федеральным законом от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее Закон № 62-ФЗ), Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденным Указом Президента РФ от 14.11.2002 г. № 1325, международными соглашениями. В соответствии с частью 2.2 Закона № 62-ФЗ иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без соблюдения условия, установленного пунктом «в» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей.

В данной норме закона нет прямого указания на необходимость в наличии регистрации по месту жительства у заявителя совместно с членами семьи, по одному адресу.

Дополнительно сообщаем Вам о том, что иностранный гражданин (лицо без гражданства) должен проживать и быть зарегистрирован по одному адресу (место проживания/пребывания и место регистрации/постановки на миграционный учет должны совпадать). В ином случае он может быть привлечен к административной ответственности за нарушение режима проживания/пребывания на территории РФ.

Опубликовано в Гражданство, регистрация