Срок действия справок об инвалидности, выданных на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Срок действия справок об инвалидности, выданных на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

У меня установлена инвалидность на территории Запорожской области, на основании законодательства Украины. Действительна ли данная справка в настоящий момент?


Согласно ст. 12 Федерального закона от 17.02.2023 N 18-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере социальной защиты и социального обслуживания граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» документы в связи с установлением инвалидности, которые выданы гражданину на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области или Украины до 1 марта 2023 года и в которых не указан срок их действия, признаются действующими до 1 января 2026 года.

Документы в связи с установлением инвалидности, которые выданы гражданину на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области или Украины, срок действия которых истекает (истек) в период с 24 февраля 2022 года до 1 января 2024 года, признаются действующими до 1 января 2024 года.