Перевод ребенка в российскую школу из Казахстана

Перевод ребенка в российскую школу из Казахстана

Здравствуйте! По программе переселения я и мой ребенок получили паспорт переселенца, в связи с тем, что мне нужно выехать из Казахстана в конце марта, мы бы хотели перевести ребенка в 4й четверти в российскую школу. Я узнала, что есть различия в преподаваемых предметах. В российской школе изучается биология и география с 5 класса, в казахстанской школе у нас эти предметы объединены в один — естествознание. Также увидела в нескольких источниках, что в 22-23гг обучения в РФ ввели в 6м классе историю России. Примут ли ребенка в 4й четверти в школу с такой разницей в обучении и как в принципе решается вопрос с аттестацией по тем предметам, которые не ведутся в К-не? Надеюсь на обратную связь))) спасибо.

При зачислении в российскую школу из школы другого государства необходимо предоставить личное дело и табель текущих оценок.
Обучающегося зачисляют в тот класс, который соответствует уровню освоения российской образовательной программы.

Уровень освоения программы может быть подтвержден оценками, указанными в личном деле ребенка.

Также школа имеет право создать комиссию, которая определит уровень освоения ребенком программы определенного класса, затем такая комиссия принимает решение о зачислении. Рекомендуем адресовать Ваш вопрос в образовательное учреждение по месту предполагаемого обучения.