Жилье участнику программы по переселению в Санкт-Петербурге

Может ли участник гос программы по переселению в Лен область, получивший РВП, приобрести жилье в Санкт-Петербурге и какие льготы предусмотрены, если они есть?

Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки в зависимости от выбранной территории вселения.
В соответствии с п.24 Указа Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» субъект Российской Федерации вправе участвовать в субсидировании жилищных расходов участников Государственной программы и предусматривать в региональной программе переселения иные гарантии и меры, направленные на обустройство и обеспечение жизнедеятельности участников Государственной программы и членов их семей, в том числе на социальную поддержку, оказание медицинской помощи, образование, решение вопросов занятости, а также на поддержку в осуществлении малого и среднего предпринимательства, включая создание крестьянских (фермерских) хозяйств.
За подробными разъяснениями рекомендуем обратиться в уполномоченный орган.

Опубликовано в Жилье и ЖКХ