Выезд в Узбекистан с РВП

Добрый день! Я гражданка Узбекистана, получила РВП в Смоленской области РФ. Хочу поехать на Родину в отпуск. Не возникнет ли у меня проблем с выездом и въездом?

Вопросы въезда на территорию РФ и выезда из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства регулируются Федеральным законом от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

В соответствии со статьей 24 данного закона иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.

Между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано Соглашение о взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Узбекистан, в соответствии с которым граждане Узбекистана въезжают в РФ из выезжают из РФ без визы по национальным паспортам.
Дополнительно сообщаем Вам, что иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание в РФ, не может находиться за пределами РФ более шести месяцев. Это может стать основанием для аннулирования РВП.

Опубликовано в Гражданство, регистрация, Мигранты, переселенцы