Выезд с территории РФ в период оформления патента на работу

Здравствуйте, скажите, можно выезжать с территории РФ, пока ждешь патент на работу? Не повредит ли это выдаче патента?

На основании п.2 ст.13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранному гражданину, прибывшему в РФ с целью временной работы на территории субъекта РФ, необходимо обратиться за оформлением патента в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ в уполномоченный орган в сфере внутренних дел.
Патент выдается иностранцу в течение 10 рабочих дней со дня принятия от него заявления.
Чтобы получить патент, иностранный гражданин должен предъявить следующие документы:
1) документ, который удостоверяет его личность и признается РФ в этом качестве;
2) документ, подтверждающий уплату НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа в порядке, на период действия патента. В платежном документе наименование платежа должно быть указано так: «Налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа».
При выдаче патента проводится фотографирование и дактилоскопическая регистрация иностранного гражданина.
Иностранный гражданин лично расписывается в получении патента в журнале учета приема заявлений и выдачи патентов.

Выезд за пределы Российской федерации не является основанием в отказе выдаче патента и действующим законодательством не урегулировано.

Опубликовано в Гражданство, регистрация