Выезд из России в Украину при наличии РВП

Выезд из России в Украину при наличии РВП

Здравствуйте! На какое время может гражданин Украины, имеющий РВП на территории России, выехать из России в Украину? Спасибо!

В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», разрешение на временное проживание аннулируется в случае, если иностранный гражданин, которому оно выдано, находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.