Выдворение из РФ лица без гражданства

Как может повлиять выдворение из страны на дальнейшую возможность лица без гражданства въехать на территории РФ?

В соответствии с п. 2 ст. 27 Федерального закона от 15.08.96 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в случае если в период своего предыдущего пребывания в РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы РФ, то в течение пяти лет со дня административного выдворения въезд на территорию РФ не разрешается.
В соответствии с п. 10 ст. 27 вышеназванного закона въезд на территорию РФ не разрешается, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Опубликовано в Гражданство, регистрация