Выдача РВП без учета квоты гражданке Украины

Здравствуйте! Я гр. Украины, точнее Крымчанка, в Москве с 2006 года. Все делала законно-регистрации по месту пребывания на сроки 3-х месяцев, разрешение на работу (когда работала). Потом вышла замуж, а в мае 2013 года расторгли брак. Нашла работу няней, оформила патент. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РВП БЕЗ КВОТ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НАДО? ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НА УКРАИНЕ И В ЧАСТНОСТИ В КРЫМУ. Может ли мое длительное проживание в Москве (с периодическими выездами и въездами) как-то положительно повлиять на получение РВП, а потом и гражданства РФ?

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации.
Из изложенных вами обстоятельств не прослеживается право на подачу на РВП без учета квоты. Политическая обстановка в Р.Украине не является основанием для предоставления РВП без квоты, как и длительное проживание на территории РФ.