Вступление в брак между между гражданами разных стран

Если мой парень — гражданин Узбекистана, а я гражданка РФ, у нас есть ребенок, что нам нужно чтобы расписаться и распишут ли нас?

В соответствии с п. 1 ст. 156 Семейного кодекса Российской Федерации порядок заключения браков российских граждан с иностранными гражданами на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации.
Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. Заключение брака не допускается, в частности между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке (ст. 14 Семейного кодекса РФ).

Для заключения брака на территории Российской Федерации Вам необходимо получить в Посольстве Узбекистана справку о семейном положении (в подтверждение отсутствия брака на территории Узбекистан).

Опубликовано в Семья и брак