Временное пребывание при наличии вида на жительство

У меня есть вид на жительство в РФ с регистрацией по месту жительства в селе. Мои родственники проживают в райцентре. Могу ли я оформить у них временную регистрацию по месту пребывания в городе?

Действующее миграционное законодательство обязывает иностранных граждан и лиц без гражданства соблюдать правила пребывания (проживания) в РФ. В частности, по сути действующих норм адрес пребывания (проживания) иностранного гражданина (лица без гражданства) должен совпадать с адресом постановки на миграционный учет. Кроме того, предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином правил пребывания (проживания) в РФ.
В соответствии с частью 1 статьи 21 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», если иное не установлено настоящим Федеральным законом, основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.
В соответствии с частью 2 статьи 20 указанного закона постановке на учет по месту пребывания подлежат:
1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;
в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;
г) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;
д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;
Статьей 16 вышеназванного закона определен порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства.

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Опубликовано в Гражданство, регистрация