Включение стажа работы во вредных условиях на территории бывшего СССР

Здравствуйте. В августе 2013 года я получила вид на жительство и сейчас перевожу пенсию из Узбекистана. Я вышла на пенсию в 45 лет. Пенсия у меня была льготная (особо вредные условия труда 2-ая сетка) и при чем вредность я выработала в советское время. Скажите, пожалуйста, засчитывается ли мой вредный стаж? И еще я в Узбекистане (г.Навои) работала с 1980 года по 2009 год по распределению после окончания института, сейчас мне говорят, что стаж с 2002 года не считается, т.к. социальные выплаты производились в другом государстве, т.е. вместо 29 лет стажа мне зачисляют 23 года, правомерно ли это?

К заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости в соответствии со ст.27-28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в необходимых случаях должны быть приложены документы, подтверждающие стаж на соответствующих видах работ. О необходимости таких документов можно судить после ознакомления с трудовой книжкой. В связи с чем для детальной консультации рекомендуем обратиться в территориальный пенсионный фонд по месту жительства в РФ. Для сведения сообщаем, что пенсионное обеспечение граждан, прибывших из других государств, основано на соответствующих международных договорах России с этими государствами. Одним из таких документов является Соглашение о гарантиях прав граждангосударств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 г.

Гражданам, прибывшим из государств — участников СНГ, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 г. может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.