Въезд в Россию лица без гражданства без визы

Я живу в Казахстане, но имею паспорт лбг, могу ли без визы поехать в Россию, на границе это обязательно?

В силу ст. 24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации или указами Президента Российской Федерации.
Учитывая изложенное, въезд лиц без гражданства на территорию РФ возможен только при наличии визы.

Опубликовано в Гражданство, регистрация