Участие в программе по переселению гражданина Армении, наличие собственности в РФ

Участие в программе по переселению гражданина Армении, наличие собственности в РФ

Здравствуйте, я являюсь собственником в Тамбовской области. Смогу я уехать из Армении по программе переселения?

Участие в Государственной программе вправе принять соотечественники, проживающие за рубежом либо постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, и члены их семей.
Пунктами 1-3 статьи 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» определено, что:
1. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии;
2. Соотечественниками за рубежом являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации;
3. Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе: лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства; выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.
Кроме того, чтобы стать участником Государственной программы, необходимо соответствовать следующим условиям:
— достижение 18-летнего возраста;
— обладание дееспособностью и трудоспособностью в соответствии с законодательством Российской Федерации;
— обладание квалификацией и опытом работы, достаточными для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации;
— владение русским языком (устным и письменным) на уровне, достаточном для быстрой адаптации среди принимающего сообщества;
— соответствие требованиям на получение разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации (в случае если получение такого является необходимым).
Соответствие необходимым для участия в Государственной программе требованиям устанавливается при помощи представленных соотечественником документов и иных материалов, характеризующих его личность, профессиональные навыки и умения и является основанием для проведения дальнейшей работы по вопросу участия соотечественника и членов его семьи в Государственной программе.

В случае предоставления недостоверных данных соотечественнику и членам его семьи может быть отказано в участии в Государственной программе.