Сроки действия свидетельства участника Программы содействия добровольному переселению

Здравствуйте. Я из Таджикистана. Муж получил гражданство РФ по оказанию содействия добровольному переселению в РФ 31.02.2016. Он зарегистрирован в Красноярском крае. Паспорт выдан по Красноярскому краю Респ. Тыва. Мы как члены его семьи указаны как участники госуд.программы. Дата выдачи 18.09.2015, а дата окончания срока действия 18.09.2018. Успеем ли мы с детьми тоже получить гражданство РФ?

В соответствии с п.18 Указа Президента РФ от 22.06.2006 N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» (вместе с «Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом») участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на три года.

По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, — статус членов семьи участника Государственной программы.

На основании п.7 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ» N 62-ФЗ от 31.05.2002 года участник Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также члены его семьи могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Решение о приеме в российское гражданство принимается в трехмесячный срок со дня подачи соответствующего заявления и других необходимых, надлежащим образом оформленных документов.

Опубликовано в Гражданство, регистрация