Срок получения свидетельства переселенца

Здравствуйте, мне назначили дату прибытия в посольство за свидетельством переселенца, что делать, если не могу приехать в назначенный срок?

В соответствии с п.8 постановления Правительства РФ от 15.07.2010 N 528 «Об утверждении Положения о выдаче на территории Российской Федерации свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 817» свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Свидетельство) оформляется в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов, и выдается заявителю при личной явке.

В законодательстве отсутствует указание на то, что Свидетельство должно быть выдано в конкретную дату, назначенную уполномоченным органом.

Советуем посмотреть

Опубликовано в Гражданство, регистрация