РВП несовершеннолетнему ребенку

Я являюсь иностранным гражданином, имею разрешение на временное проживание. Могу ли я оформить разрешение на временное проживание своему несовершеннолетнему ребенку?

Приказом МВД от 27.11.2017г. № 891 утвержден Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (далее Административный регламент).
Данный Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районном уровне.

В соответствие с п. 2.3 Административного регламента заявителями по предоставлению государственной услуги являются гражданин РФ или иностранный гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, проживающий на территории РФ на основании разрешения или вида на жительство, в отношении иностранного гражданина, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, или признанного недееспособным, или ограниченного в дееспособности, законным представителем которого он является.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги указан в п. 29 Административного регламента.
Таким образом, для получения разрешения на временное проживание в отношении Вашего ребенка Вы можете подать в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания.
В соответствие с п. 22 Административного регламента результатом предоставления государственной услуги являются: выдача иностранному гражданину разрешения или отказ в выдаче иностранному гражданину разрешения.
В случае отказа в выдаче разрешения на временное проживание Вы вправе обжаловать решение об отказе в соответствии с ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения.

Опубликовано в Гражданство, регистрация