Продолжение службы по контракту с категорией годности «В»

Прохожу военную службу по контракту старший прапорщик ВДВ признан ВВК "В" ограниченно годен к военной службе! Могли продолжить службу до истечения контракта или подлежу увольнению?

Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту, указаны в статье 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Согласно пункту 2 вышеуказанной статьи, на военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.
Таким образом, только лица признанные годными (категория годности «А» ), либо годными с незначительными ограничениями (категория годности «Б» ) могут проходить службу по контракту. То есть, Вы в данном случае подлежите увольнению.

Важно помнить о том, что если заболевание или травма, повлекшие категорию В, были получены при исполнении обязанностей военной службы, Вам положены денежные компенсации.

Необходимо, чтобы в заключении ВВК причинно-следственная часть была обозначена как «заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы».

Советуем посмотреть

Опубликовано в Прохождение военной службы