Право на трудоустройство в России с дипломом ДНР | Социальный офис Право на трудоустройство в России с дипломом ДНР — Социальный офис

Право на трудоустройство в России с дипломом ДНР

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 24 года, я выпускница медицинского колледжа, подскажите, возможно ли трудоустройство на работу на территории Российской Федерации с дипломом ДНР. Паспорт у меня украинский, но скоро получу и местный, а так же моё свидетельство о рождении российское. Подскажите, возможно ли трудоустройство? Заранее огромное спасибо!

В Российской Федерации действует Указ Президента Российской Федерации от 18.02.2017 N 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». В соответствии с данным указом иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными в ДНР и ЛНР, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации (свидетельство о признании или применение международного договора о взаимном признании не требуется). Учитывая изложенное, при получении гражданства РФ и документировании паспортом гражданина РФ, вы вправе трудоустроиться по специальности.

Обращаем ваше внимание, что в силу ч. 4 ст. 69 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста

.

Опубликовано в Обучение, образование, работа