Право на получение звания «Ветеран труда»

Добрый день! Являюсь гражданкой РФ, в настоящее время постоянно проживаю в городе Геленджик. Имею общий трудовой стаж 44 года, но стаж заработан в Казахстане (стаж непрерывный). Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края, устанавливается Законом Краснодарского края от 28 июля 2006 г. N 1069-КЗ «, в котором сказано, что лицам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин предоставляется звание «Ветеран труда» (статья 2, п.2). Имею я право на получение звания «Ветеран труда»?

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

В соответствии с пунктом 4 статьи 7 порядок и условия присвоения звания определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, а координация деятельности соответствующих функциональных структур возлагается на органы социальной защиты населения.

По данному вопросу Вам следует обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Опубликовано в Льготы, пенсии, пособия