Поступление гражданки Украины в Российский ВУЗ

Здравствуйте! Моя дочь, гражданка Украины (ДНР) является соотечественницей планирует участвовать в конкурсе и поступать В МГУ на бюджет, у нас возникли вопросы. 1. Возможно ли ей поступать по внутренним вступительным испытаниям вместо ЕГЭ, если у нее есть результаты ЕГЭ 2018? Спасибо.

В соответствии с ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» иностранным гражданам предоставляется право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования по результатам вступительных испытаний, проводимых такими образовательными организациями.

В силу п. 21 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147, отдельные категории поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета могут сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые организацией высшего образования самостоятельно, и в частности, к таким категориям относятся иностранные граждане.

Опубликовано в Образование