Порядок включения в стаж периодов работы за пределами РФ

Я работал за границей 1980 году. Засчитывается ли это в пенсию по старости?

В силу ст. 10 Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии со статьей 29 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации». Индивидуальную консультацию вы можете получить в пенсионном фонде по месту вашего жительства.

Опубликовано в Пенсии и пособия