Получение РВП для дочери

Я гражданка Армении, мне 61 полных лет, дочь гражданка России. Подала документы на получение РВП по дочери, но мне отказывают принять документы в связи с тем, что у дочери временная регистрация. Правомерно ли это? Благодарю за ответ!

На основании п. 20.2 Приказа ФМС России от 22.04.2013 N 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации» иностранный гражданин, одновременно с документами для получения разрешения на временное проживание, представляет – свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение).

Ни в Административном регламенте, ни в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» о наличии регистрации у гражданина РФ речи не идет, достаточно того, что дееспособные сын или дочь, состоят в гражданстве Российской Федерации.

Согласно п.33 Административного регламента, при предоставлении государственной услуги не допускается истребование от заявителя документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых, не предусмотрено Административным регламентом.

Опубликовано в Гражданство, регистрация