Подтверждение проживания на территории РФ

Я проживаю в РФ по виду на жительство лица без гражданства. Я длительное время находился в больнице и не успел в срок подать уведомление о  подтверждении своего проживания на территории РФ. Как мне быть в данной ситуации?


В силу ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин/лицо без гражданства обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания).

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином/лицом без гражданства в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство с приложением документов, подтверждающих невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок

. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.

Опубликовано в Гражданство, регистрация