Питание задержанного в административном порядке

Должны ли кормить человека, задержанного в административном порядке?

Это зависит от срока задержания. Если Вас задержали на срок до 3 часов, то кормить Вас не должны. Однако если Вы задержаны на срок более 3 часов, то Вас должны обеспечить питанием согласно пункту 4 Постановления Правительства РФ от 15.10.2003 № 627 «Об утверждении Положения об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, нормах питания и порядке медицинского обслуживания таких лиц». При этом питанием задержанные обеспечиваются по норме питания для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел Российской Федерации и пограничных органов федеральной службы безопасности, лиц, подвергнутых административному аресту, на мирное время, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 года № 205.

Опубликовано в Задержание, арест, заключение