Пересечение границы при неуплаченном автомобильном штрафе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в июне этого года пересекал украинско-российскую границу, меня оштрафовали за отсутствие детского автомобильного кресла. Я вернулся в Украину, а штраф так и не оплатил. Через два дня буду опять ехать в Россию. Пропустит ли меня на границе при наличие этого штрафа?

Если Вы — не гражданин РФ, въезд может быть не разрешен в случае 2-х и более раз в течение 3-х лет привлечения Вас к административной ответственности (п.4 ст.26 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»). Если этот штраф — единственный, то запрета на въезд не будет.

Нужно иметь в виду, что штраф следует уплатить в течение 2-х месяцев.

Советуем посмотреть

Опубликовано в Общение с полицейским