Не указание отчества в миграционной карте

При пересечении границы в миграционной карте я не указал отчество, а во всех документах, медсправках, сертификате отчество указано. В связи с этим могут ли у меня возникнуть проблемы при дальнейшей легализации на территории РФ?

Отвечая на данный вопрос, обратимся к Федеральному закону от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Данный закон регулирует отношения, связанные с выездом из РФ и въездом в РФ граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства.
Статья 25.9 названного закона устанавливает обязанность иностранного гражданина или лица без гражданства, въезжающего на территорию Российской Федерации, получить и заполнить миграционную карту.
В соответствии с п. 2 Постановления Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте» миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит инструментом для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.
Иностранный гражданин (лицо без гражданства) при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты по форме, установленной указанным постановлением, на русском языке. В случае если иностранный гражданин (лицо без гражданства) не владеет русским языком, допускается заполнение им сведений о себе буквами латинского алфавита в соответствии с данными, указанными в документе, удостоверяющем его личность. Допускается заполнение бланка миграционной карты за иностранного гражданина, не владеющего русским языком, грамотой или недееспособного, а также за малолетнего ребенка иным лицом.
Бланки миграционной карты бесплатно выдаются иностранным гражданам (лицам без гражданства) при въезде в Российскую Федерацию должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам (лицам без гражданства), въезжающим в Российскую Федерацию.
Иностранный гражданин предъявляет миграционную карту при въезде в Российскую Федерацию в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля, которое при соответствии сведений, внесенных в миграционную карту, сведениям, содержащимся в его визе и документе, удостоверяющем личность, проставляет в миграционной карте отметку о въезде в Российскую Федерацию. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.

Таким образом, сведения в миграционной карте должны соответствовать сведениям, содержащимся в визе и документе, удостоверяющем личность.

Опубликовано в Гражданство, регистрация