Миграционный учет при временном убежище

Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня есть временное убежище, его срок заканчивается 03.11.20016. Я делала ву в Рязани, там же вышла замуж, мужа перевели в Новороссийск, я узнала в Рязани, что мне можно ехать с ву в Новороссийск. Я в положении, рожать мне тоже в ноябре. Как мне быть? Смогут ли мне продлить ву в Новороссийске, либо же сделать рвп или мне надо ехать забирать паспорт в Рязань?

В соответствии с п. 14 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» лицо, получившее временное убежище при перемене места пребывания обязано сняться с учета в ФМС России или в соответствующем территориальном органе, к которому был прикреплен, и в семидневный срок после переезда встать на учет в территориальный орган ФМС России по новому месту жительства.

На основании п. 129 Приказа ФМС России от 19.08.2013 N 352 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» при перемене лицом, признанным беженцем либо получившим временное убежище, места пребывания на территории Российской Федерации оригинал личного дела передается территориальным органом ФМС России, в котором данное лицо состояло на учете, в территориальный орган ФМС России по новому месту пребывания лица.

Опубликовано в Гражданство, регистрация