Миграционный учет по месту пребывания при наличии статуса временного убежища

В 2014 получили временное убежище, сейчас потребовали прописку, могу ли я находиться без прописки на территории России?

В силу ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» постановке на учет по месту пребывания подлежат временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.
В силу п. 30 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации утвержденного Приказом Федеральной миграционной службы от 29 августа 2013 г. N 364 для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, ходатайствующего о признании беженцем, признанного беженцем, обратившегося с заявлением о предоставлении временного убежища или получившего временное убежище, и прибывших вместе с ним членов его семьи, являются:
свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу*,
удостоверение беженца,
свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Учитывая изложенное, вы обязаны при наличии предоставленного временного убежища на территории РФ иметь миграционный учет по месту пребывания

.

Опубликовано в Гражданство, регистрация