Миграционный учет ЛБГ | Социальный офис Миграционный учет ЛБГ — Социальный офис

Миграционный учет ЛБГ

Я проживаю в РФ по разрешению на временное проживание лица без гражданства, могу ли я поехать отдыхать в санаторий на побережье Черного моря и необходимо мне ли встать на миграционный учет?

В соответствии со ст. 11 Федерального закона РФ № 115-ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане/лицо без гражданства имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение. Иностранный гражданин/лицо без гражданства в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин/лицо без гражданства обязан встать на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин/лицо без гражданства находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.

Опубликовано в Гражданство, регистрация