Миграционный учет для гражданки Казахстана

Помогите разъяснить ситуацию. Я гр. Республики Казахстан. Официально работаю в РФ, есть трудовой договор. Т.к. Казахстан находится в таможенном союзе, я могу оформить регистрацию сроком на 1 год. Но в течение этой регистрации, я пересекла границу РФ. Вопрос: 1. Надо ли мне опять регистрироваться в РФ? т.к. у меня новая миграционка 2. Почему я должна регистрироваться, если у меня уже оформлена регистрация на 1 год. 3. Если я просрочила срок постановки на учет, правомерно ли уплачивать штраф?

Согласно ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014) срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.
Граждане государства-члена при въезде на территорию другого государства-члена в случаях, предусмотренных законодательством государства въезда, используют миграционные карты (карточки), если иное не предусмотрено отдельными международными договорами государств-членов.
Согласно ст. 8 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» основанием для постановки на миграционный учет является факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Основанием для снятия с миграционного учета является факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации.

В силу ст. 18.8. КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Данные правонарушения совершенное в городах Москвы и Санкт Петербурга влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Опубликовано в Гражданство, регистрация