Медицинское освидетельствование в связи с заменой водительских прав

Медицинское освидетельствование в связи с заменой водительских прав

Здравствуйте, вопрос: я получил права в России, закончил автошколу, у меня рвп, подал на вид на жительство, мне менять права в 2017, нужна ли мне мед справка?

Чтобы заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока его действия, нужно, в том числе, получить медицинское заключение, для чего потребуется пройти медицинское освидетельствование (п. п. 1, 8 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»; пп. «а» п. 29, пп. «в» п. 30 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097).