Мед.сертификаты для РВП и ВНЖ

Здравствуйте! Кем (ссылка на приказ) установлен срок действия мед.сертификата по п.27.1 Адм.регламента № 215 (для оформления РВП и ВНЖ) и почему не одинаков для разных категорий лиц (беженцы, украинцы)? Спасибо


В соответствии с п. 14 Приказа Минздрава России от 29.06.2015 N 384н «Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний» сертификат и медицинское заключение действительны в течение трех месяцев с даты их выдачи.

Согласно Приказу Федерального медико-биологического агентства от 16 сентября 2014 г. N 246 «О ведении реестра бланков «Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции» действителен в течение трёх месяцев со дня проведения исследования.

Опубликовано в Гражданство, регистрация