Копия свидетельства о рождении РПИ для подачи документов на гражданство

Копия свидетельства о рождении РПИ для подачи документов на гражданство

Здравствуйте. Для подачи пакета документов на гражданство РФ выяснилось, что сотруднику необходим оригинал свидетельства о рождении. Имеется только копия, возможна ли сдача документов по ксерокопии?

В соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 6 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, копии документов, представляемые гражданами вместе с заявлением о приобретении гражданства, должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

В этой связи копия свидетельства о рождении должна быть заверена нотариально.