Компенсация при получении травмы солдатом срочной службы

Получил травму при игре в футбол на праздничном дне! Будет ли мне выплачивается денежная компенсация?

Да, согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы», выплачивается страховая сумма в размере 50 000 руб.: «в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей».

Опубликовано в Прохождение военной службы