Дубликат вида на жительство

В связи с утратой вида на жительство можно ли получить дубликат ранее выданного вида на жительство или надо проходить всю процедуру заново?

Приказом МВД России от 09.11.2017г. № 846 утвержден Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (далее Административный регламент).
Основанием для начала административной процедуры является обращение иностранного гражданина с заявлением.
В соответствие с п. 230 Административного регламента при утрате иностранным гражданином (хищении у него) вида на жительство он в трехдневный срок обращается в подразделение по вопросам миграции по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства с заявлением о выдаче вида на жительство взамен утраченного, составленном в произвольной форме.
В случае утраты вида на жительство вне пределов субъекта Российской Федерации, где вид на жительство выдавался или где иностранный гражданин имеет место жительства (пребывания), он в трехдневный срок обращается в подразделение по вопросам миграции по месту своего пребывания.

На период рассмотрения заявления об утрате вида на жительство иностранному гражданину выдается справка (приложение № 6 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению. Лицу без гражданства указанная справка выдается с фотографией, на которой проставляется печать подразделения, принявшего заявление к рассмотрению (п. 232 Административного регламента).

После проверки обстоятельств утраты и подтверждения сообщенных иностранным гражданином сведений ему выдается дубликат вида на жительство в течение семи рабочих дней со дня подачи заявления.
В соответствие с п. 235 Административного регламента в графе «Номер, дата принятия решения» указываются реквизиты ранее выданного вида на жительство, а в графе «Дата выдачи документа» указывается дата выдачи дубликата вида на жительство.
Таким образом, иностранному гражданину выдается дубликат вида на жительство взамен утраченного по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства в порядке, предусмотренном пунктами 233-235 Административного регламента.

Опубликовано в Гражданство, регистрация