Документальное подтверждение рождения

Здравствуйте! В 1997 году я родился в Москве, а соответствующих документов не имею, т.к. родители не являлись гражданами РФ. Живу в Республике Абхазия, подскажите, что делать?

На основании п.6 Приказа Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1687н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи» медицинским организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим медицинскую деятельность, рекомендуется вносить записи обо всех новорожденных в истории родов, истории развития новорожденных и в иную медицинскую документацию, оформляемую на новорожденных.
В случае, если Ваши родители не обращались в ЗАГС города Москвы для государственной регистрации рождения и не получали свидетельства о рождении, документом, подтверждающим факт рождения, будет справка, выданная медицинской организацией, в которой происходили роды, независимо от ее организационно – правовой формы.

При выписке, медицинским учреждением выдается корешок медицинского свидетельства о рождении по форме 103/у-08.
Корешки медицинских свидетельств о рождении (форма 103/у-08) хранятся в учреждении, выдавшем свидетельство, 5 лет после календарного года, в котором выдано свидетельство.

История родов (096/у), История развития новорожденного (097/у) хранятся 25 лет.
Журнал учета приема беременных, рожениц и родильниц (002/у) — 50 лет.

Советуем посмотреть

Опубликовано в Гражданство, регистрация