Аннулирование вида на жительство ЛБГ | Социальный офис Аннулирование вида на жительство ЛБГ — Социальный офис

Аннулирование вида на жительство ЛБГ

У меня есть вид на жительство ЛБГ, заберут ли его, если я не работаю?

В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным.

В соответствии с частями 11-12 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства — по месту пребывания). В уведомление вносятся следующие сведения:
1) имя иностранного гражданина/лица без гражданства, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) адрес места жительства (при отсутствии места жительства — адрес места пребывания) иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения иностранного гражданина/лица без гражданства за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода иностранного гражданина/лица без гражданства за очередной год со дня получения им вида на жительство.

Опубликовано в Гражданство, регистрация