Что делать иностранцу, не имеющему в России никаких документов

Что делать иностранцу, не имеющему в России никаких документов

Мне 26 лет, гражданка Молдовы, нет никаких документов, была вывезена нелегально, было свидетельство о рождении, но утеряно. Проживаю в городе Орёл. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

В силу ст.10.1. Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установление личности иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации и не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации, осуществляется по инициативе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции или его территориального органа либо по заявлению иностранного гражданина об установлении личности.
Иностранный гражданин в заявлении об установлении личности, оформленном на бланке, указывает свои персональные данные (фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), дату и место рождения), а также цель, обстоятельства и дату въезда в Российскую Федерацию.

В целях проведения процедуры установления личности вместе с указанным заявлением представляются имеющиеся у иностранного гражданина подлинники документов, содержащих его персональные данные, и (или) их копии.

К таким документам относятся недействительный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени и (или) отчества либо иных персональных данных, документ о заключении (расторжении) брака, документ об образовании, военный билет, трудовая книжка и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение, справка из места лишения свободы об освобождении, иные документы, содержащие персональные данные заявителя.
О принятии к рассмотрению заявления иностранного гражданина об установлении личности иностранному гражданину выдается справка установленной формы с фотографией вместе с описью приложенных к заявлению документов. Срок проведения процедуры установления личности иностранного гражданина не должен превышать три месяца.
После установления личности Вам следует обратиться в Консульских отдел Посольства Р.Молдовы в РФ по вопросу документирования временным удостоверением для следования на родину.

Дальнейшее оформление правового статуса иностранного гражданина на территории РФ связано с его законным нахождением на территории РФ. В связи с этим Вам придется покинуть территорию РФ и вернуться на законных основаниях.