Государственная пошлина при получении РВП

Государственная пошлина при получении РВП

Я лицо без гражданства, подаю документы для получения РВП. Правда ли, что я могу заплатить госпошлину меньше, чем это предусмотрено Налоговым кодексом?

Согласно п.п. 50-56 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации утвержденного Приказом МВД России от 8 июня 2020 г. N 407 за предоставление государственной услуги взимается государственная пошлина в размере, установленном пп 22 п. 1 ст 333.28 Налогового кодекса Российской Федерации -1600 рублей.

На основании пп 4 п.1 ст. 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации при обращении за выдачей разрешения плательщик (физическое лицо) уплачивает государственную пошлину до выдачи разрешения.

В случае подачи заявления с использованием Единого портала и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственная пошлина взимается с учетом коэффициента 0,7 от установленного размера государственной пошлины.